Долги Великолукского молочного комбината реструктуризируют

Источник: regnum.ru
Задолженность группы компаний "Великолукский молочный комбинат" (Псковская область) будет реструктурирована.

Как сообщили  в пресс-центре администрации региона, такое решение принято руководством Сбербанка России по итогам обращения губернатора Псковской области Андрея Турчака.

По информации Северо-Западного банка Сбербанка России, предприятию будет предоставлена отсрочка по уплате процентов по кредиту, а также изменен график погашения основного долга до 20 декабря 2020 года.

"Решение о реструктуризации ссудной задолженности заемщика позволит предприятию сохранить более 700 рабочих мест, а также даст возможность привлечь внешнего инвестора для финансовой поддержки производства", - отметили в пресс-центре администрации Псковской области.

Напомним, группа компаний "Великолукский молочный комбинат" входит в пятерку крупнейших предприятий-переработчиков молока Северо-Западного региона и в десятку крупнейших предприятий Псковской области. На фермах ООО "Слактис", которое входит в группу компаний, производится более 20% молока региона.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью