Доходы британских молочных фермеров сократились

Источник: The DairyNews
По данным аналитиков, доходы британских молочных фермеров снизились практически вдвое в 2018/19 году и незначительно восстановятся лишь в 2020 году, пишет The DairyNews.
Доходы британских молочных фермеров сократились

Согласно отчету "Исследование себестоимости производства молока за 2019 год" - сравнимая прибыль фермерских хозяйств снизилась с 5,9 центов до 2,9 центов на литр молока за период с 31 марта 2018 по 31 марта 2019 гг. Такая тенденция была связана с засушливым летом, негативно повлиявшим на производство и увеличением затрат на корма.

Более высокие цены на молоко частично компенсировали падение производства. В целом доход от молока составил 2267 фунтов стерлингов (2910 долларов США) на корову в сравнении с 2272 фунтами стерлингов годом ранее. Аналитики заявили, что средняя ферма в стране получала прибыль только после учета немолочного дохода.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью