Доходность фермерских хозяйств в Калужской области поднимут строительством пунктов осеменения

Источник: kaluga24.tv
В каждом районе Калужской области должны быть созданы пункты искусственного осеменения скота.

Это позволит фермерам применять современные биотехнологические методы и повышать за счет этого продуктивность своих хозяйств, заявил 21 сентября на заседании коллегии Минсельхоза глава министерства Леонид Громов.

 «Сельское хозяйство должно быть прибыльным для всех», — сказал министр.

По данным пресс-службы правительства Калужской области в 2015 году искусственным осеменением в Калужской области было охвачено 93% молочного стада и 14% мясного. Осеменители, как сообщается, используют биологический материал, разделенный по полу. Это делается для того, чтобы повысить экономическую эффективность осеменения. В будущем планируется начать применение трансплантации эмбрионов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью