Доярок приняли в клуб

Источник: ilyichevets.com.ua
Доярки из ДП «Ильич-Агро Донбасс» ОАО «ММК имени Ильича» пополнили ряды Клуба мастеров высоких удоев. Это своего рода клуб для избранных - войти в него могут только те, кто надоил от каждой своей коровы по пять и более тысяч литров молока за год.
Доярки из ДП «Ильич-Агро Донбасс» ОАО «ММК имени Ильича» пополнили ряды Клуба мастеров высоких удоев. Это своего рода клуб для избранных - войти в него могут только те, кто надоил от каждой своей коровы по пять и более тысяч литров молока за год. Таких результатов по итогам 2008 года достигли 43 труженицы из ильичевских агроцехов, расположенных в Новоазовском, Тельмановском и Володарском районах, и все они будут торжественно приняты в элитный клуб доярок-пятитысячниц, возрожденный в Донецкой области весной 2006 года. В прошлом году в ДП «Ильич-Агро Донбасс» зарегистрирован наибольший удой молока от каждой фуражной коровы - 4287 литров. Две мастерицы получили надои свыше шести тысяч литров молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью