Доходы уэльских фермеров взлетели на 18%

Источник: emeat.ru
Власти Уэльса опубликовали статистический отчет по доходам фермеров региона в 2008-09 финансовом году (Farm Incomes in Wales 2008-09). Как следует из этого документа, прибыль фермеров за указанный период в среднем выросла на 18% и в среднем, каждый молзавод получил 31,3 тыс. фунтов (тот год - 26,5 тыс.) Эти показатели значительно лучшие чем в Англии, где средний рост доходов аграриев составил всего 6%.
Доходы уэльских фермеров взлетели на 18%
Власти Уэльса опубликовали статистический отчет по доходам фермеров региона в 2008-09 финансовом году (Farm Incomes in Wales 2008-09). Как следует из этого документа, прибыль фермеров за указанный период в среднем выросла на 18% и в среднем, каждое хозяйство получило 31,3 тыс. фунтов (тот год - 26,5 тыс.) Эти показатели значительно лучшие чем в Англии, где средний рост доходов аграриев составил всего 6%.

- Указанные цифры свидетельствуют о том, что даже в условиях мирового финансового кризиса уэльские фермеры смогли укрепить свои позиции как производителей высококачественной и востребованной на рынке аграрной продукции, - таким образом, прокомментировали данную статистику официальные источники.

Также улучшение показателей доходов фермеров связывается с имевшим место в 2008 году ростом цен на говядину, баранину и молоко, а также падением курса фунта по отношению к евро.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью