Дочка Danone подала иск о банкротстве к бывшей компании екатеринбургского депутата

Источник: ekb.dk.ru
Дочка Danone подала иск о банкротстве компании «Урал Беби Фуд», совладельцем которой она является. Ранее предприятие возглавлял депутат екатеринбургской Гордумы Игорь Пехотин.
Иск ООО «Юнимилк» о банкротстве ООО «Урал Беби Фуд» размещен на сайте арбитражного суда Свердловской области. Он подан 20 октября и пока не содержит поясняющих документов. В арбитражном суде пояснили DK.RU, что процессуальное решение по иску еще не принято. 
 
«Уже несколько месяцев идет процесс в связи с долгом УБФ. В настоящий момент это просто очередной этап», — лаконично прокомментировали в уральском представительстве Danone.
 
Телефоны «Урал Беби Фуд» не отвечали. Сам Игорь Пехотин, который также является председателем свердловского регионального Союза предприятий молочной промышленности, пояснил DK.RU, что уже примерно полгода не имеет отношения к предприятию. Бывший гендиректор предприятия пояснил, что «Юнимилк» фактически подал иск сам к себе.
 
По данным «Спарк», ООО «Юнимилк» владеет 49% «Урал Беби Фуд». Еще 28% принадлежат ООО «Западно-Сибирский инвестиционный холдинг», 23% — ООО «АПК «Молокоинвест». 
 
Напомним, 22 мая арбитражный суд Свердловской области постановил удовлетворить иск «Юнимилк» к «Урал Беби Фуд» на сумму 56,5 млн руб. задолженности по оплате товара. Ответчик обжаловал решение суда, однако арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу и постановил полностью удовлетворить заявление истца.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью