Дочерняя компания «Юнимилк» вложит в реконструкцию нижнетагильского молокозавода 1,5 млрд рублей

Источник: www.nep08.ru
В течение 2011 года в Нижнем Тагиле будет запущено фактически новое молочное производство: ЗАО «Первая молочная компания».
В течение 2011 года в Нижнем Тагиле будет запущено фактически новое молочное производство: ЗАО «Первая молочная компания».

ПМК, стопроцентная дочерняя структура федеральной группы «Юнимилк», занимается производством и реализацией молочной продукции, вложит в реконструкцию нижнетагильского производства – ОАО «Городской молочный завод» порядка 1,5 млрд рублей.

В рамках инвестиционного проекта уже закуплено специальное оборудование на сумму в 15 млн евро. Как сообщил на встрече с главой Нижнего Тагила Валентиной Исаевой представитель ПМК Сергей Майзель, к настоящему моменту на заводе уже действуют складские и холодильные части.

По данным начальника управления стратегического развития горадминистрации Вахтанга Ахалая мэрии, реконструкция будет завершена в течение года и в течение ближайших полутора лет предприятие будет выведено на проектную мощность.

Молочный завод в Нижнем Тагиле будет производить детское питание, школьное питание, а также основные молочные продукты (молоко, масло, сметану). Предполагаемая мощность предприятия будет соответствовать мощности «Екатеринбургского городского молочного завода» и составит 9 тыс. 500 тонн продукции в год. Благодаря вводу в строй нового предприятия в Нижнем Тагиле появятся 400 новых рабочих мест.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью