До конца года в Подмосковье построят 3 крупные фермы

Источник: The DairyNews
До конца 2019 года в Подмосковье планируют построить порядка 2-3 крупных животноводческих ферм. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

6 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал с рабочим визитом в городской округ Озеры, где посетил новую молочно-товарную ферму в деревне Сеньково. Крупный животноводческий комплекс рассчитан на 1199 коров. На ферме создано 40 рабочих мест.

«Мы рассчитываем до конца года еще 2-3 крупные фермы отстроить. Для этого есть все предпосылки. Ключевой вопрос - чтобы банки сработали и выдали кредитные ресурсы в полном объеме. Хозяйства готовы. Разрешения на строительство получены», – сказал Андрей Разин.

По словам министра, животноводческий комплекс в Озёрах построен на месте разрушенной фермы.

«Когда мы размещали комплекс в Озёрах, мы полностью снесли остатки старого строения и с нуля построили новый объект», – заключил Андрей Разин.

Комплекс в Озёрах построен агрохолдингом «ОСП Агро», в который входят ОАО «Предприятие «Емельяновка» и ОАО «Агрофирма «Сосновка». Общий объем собственных инвестиций агрохолдинга в проект составил 900 млн рублей. Производственная мощность фермы составит около 12,5 тыс. тонн молока в год.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью