До аграриев доведено 26,2 млрд. рублей субсидий

Источник: The DairyNews
Речь идет о 12 прямых субсидиях на поддержку подотраслей растениеводства и животноводства, утвержденных приложением к Федеральному закону «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», передает данные Минсельхоза России The DairyNews.
"27 субъектов Российской Федерации находятся в стадии подписания соглашений, 52 региона согласовывают показатели результативности предоставления субсидий, 7 субъектов РФ еще не приступили к согласованию индикаторов", - доложил на совещании в федеральном аграрном ведомстве замминистра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев. 

Отметим, что по данным Росстата, в декабре 2014 года индекс средних потребительских цен на продовольственные товары (без алкогольных напитков) по отношению к последнему месяцу 2013 года составил 115,7%. "Минсельхозом подготовлен ряд предложений по внесению изменений в действующее торговое законодательство для поддержания справедливых цен и облегчения доступа отечественной сельхозпродукции на полки магазинов", - сообщил в своем выступлении директор Департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Орлов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью