До 2025 года Индия планирует повысить объем торгового оборота с Россией до $35 млрд

Источник: The DairyNews
Об этом г-н Дж. Баласубраманиан, заместитель руководителя миссии посольства Индии в РФ, рассказал в ходе своего выступления на бизнес-форуме "Россия - окно для выхода на глобальный рынок. Индия встречает мир", пишет The DairyNews.
По словам эксперта, на сегодняшний день данный показатель составляет $7 млрд. "До 2025 года целью нашего правительства является повышение объемов торговли до $35 млрд. Инвестиции из России при этом должны составлять порядка $15 млрд", - заявил г-н Баласубраманиан.

Спикер отметил, что на сегодняшний день Индия является одним из двигателей экономического роста, не только в рамках БРИКС. Для этого существуют исторические предпосылки.

Важным фактором развития страны в будущем является демографический показатель. По слова. г-на Баласубраманиана, население Индии составляет 50% населения мира. 65% жителей Индии-моложе 50 лет. В связи с этим государство активно поддерживает повышение демографии в стране, а также способствует развитию бизнеса.

"Руководство нашей страны поставило целью повысить уровень сотрудничества Индии и России. Современные технологии, медицина и ряд других отраслей- основные направления развития бизнеса в Индии",- отметил эксперт.

Ранее сообщалось, что Индия заняла первое место в мире по объему производства молока. Такие данные содержатся в отчете об экономической ситуации в 2015-2016 финансовом году, представленном индийскому парламенту министром финансов Аруном Джейтли. Отметим, что по мнению экспертов примерно половина молока в Индии не товарное.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью