До 2025 года «ЭкоНива» может инвестировать в производство и переработку молока 90 миллиардов рублей

Источник: The DairyNews
До 2025 года «ЭкоНива» может инвестировать в производство и переработку молока 90 миллиардов рублей. Об этом заявил директор Центра изучения молочного рынка Михаил Мищенко в ходе нового выпуска программы «Молочные скептики», на который был приглашен глава «ЭкоНивы» Штефан Дюрр, пишет The DairyNews.
- Если все наши планы осуществятся, то получится даже больше, - ответил Штефан. - Мы сделали ставку на один продукт – это молоко. И научились производить его эффективно и рентабельно. А если есть рентабельное производство, то можно хорошо расти, не бояться долгов, особенно когда они недорогие. При 10-12% годовых я бы этого не сделал, но при 3% вполне могу. И я уверен, что государство выполнит те обязательства, которые взяло на себя.

Новый выпуск программы «Молочные скептики» доступен на youtube-канале The DairyNews по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCcAwqubRevAyC_TKcirl55g
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью