До 10% продаж молочных продуктов в МЕТРО Кэш энд Керри Россия приходится на 3 СТМ

Источник: The DairyNews
По словам Эвы Янковиак, коммерческого директора сети, молочная категория демонстрирует стабильный рост, информирует The DairyNews.
«Более 10% продаж в молочной категории приходится на собственные торговые марки: Aro, Fine life и Metro Chef. Мы стараемся постоянно обновлять ассортимент. Одна из последних наших новинок – молоко для каппучино Rioba с повышенным содержанием белка (3,5% - прим. ред.), которое лучше взбивается. Молочная категория у нас стабильно растет, и в этом году мы ожидаем двузначного роста продаж», - подчеркнула Эва Янковиак, коммерческий директор МЕТРО Кэш энд Керри Россия в комментарии The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью