Дмитрогорский молочный завод наращивает объемы выпуска продукции

Источник: The DairyNews
Дмитрогорский молочный завод (входит в ГК «АгроПромкомплектация») повысил объем выпускаемой молочной продукции до 101 тонны в сутки, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга.

С момента запуска нового молочного завода Группы компаний это рекордный показатель по реализации (проектная мощность инновационного молочного завода позволяет перерабатывать до 240 тонн/сутки молока).

«Для нашего предприятия — это рекорд, т.к. мы впервые вышли на этот объем, - рассказывает руководитель производства ООО «Дмитрогорский молочный завод» Татьяна Подкорытова. – Наше предприятие по праву считается одним из самых современных в стране, и у нас есть ресурс для дальнейшего роста. Сейчас увеличение объемов реализации связано с масленичной неделей. И мы очень рады что на столе у жителей разных регионов России в этот праздник будут стоять наша сметана, творог, молоко и другие продукты».

Дмитрогорский молочный завод - современное высокотехнологичное предприятие, введено в эксплуатацию в 2016 г. в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области. В рамках выставке «Продэкспо-2018» молочная продукция завода стала лауреатом конкурса «Лучший продукт года».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью