Дмитрий Зубов: мы будем учить людей создавать хлеб

Источник: The DairyNews
Об этом заявил председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов на пресс-конференции 11 мая, посвященной Кубку Центросоюза по хлебопечению, сообщает The DairyNews с мероприятия.

– Мероприятие, которое будет проходить на ВДНХ, должно помочь решить ряд важных вопросов. Первое – глобальная поддержка. Второе – курс на то, чтобы учить людей практически создавать бизнес. Наша цель – студенты, которые проявляют себя еще в течение учебы. С самых первых дней обучения люди должны знать, что такое кооперация, как создать маленькую пекарню и в каких условиях работать, – рассказал Зубов.

Эксперт подчеркнул, что со своей стороны приложит усилия во властных структурах законодательными, административными, нормативными методами, чтобы помочь отечественным хлебопекам выжить в складывающихся условиях.

– Мы считаем, что Кубок по хлебопечению даст предприятиям импульс к развитию нашего народного бизнеса. Есть общая задача – дать людям возможность в нашей стране есть вкусный, качественный хлеб, дать возможность малым предприятиям успешно работать, привить людям, молодежи культуру хлеба, научить их его создавать. Но этого всего мало, надо, чтобы люди научились зарабатывать деньги и выживать в достаточно сложных условиях жесткой конкуренции, – отметил председатель Совета Центросоюза России.

Напомним, что Кубок Центросоюза по хлебопечению пройдет 15-16 мая на ВДНХ (пав. 75) в рамках Второго Евразийского форума по хлебопечению. На площадке мероприятия в мастерстве готовки хлеба примут участие команды лучших пекарей, работающих на мероприятиях потребительской кооперации, а также студенты, которые только осваивают хлебное дело.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью