Дмитрий Рылько: ограничения поставок молока из Беларуси способствуют остановке снижения цен в России

Источник: The DairyNews
Генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько отметил, что в последнее время цены на молоко в РФ снижались. "Временные ограничения будут способствовать остановке снижения цен", - сказал он РИА Новости, которых цитирует The DairyNews.
Напомним, Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию молока и некоторых других видов молочной продукции производства Республики Беларусь.

Решение принято по итогам совещания, проведенного заместителем руководителя Россельхознадзора Николаем Власовым о необходимости принятия мер в связи с продолжающимся поступлением небезопасной молочной продукции из Республики Беларусь в Российскую Федерацию.

Ограничения, согласно данным ведомства, вводятся с 26 февраля 2018 года.Запрещен ввоз следующей продукции:

- молока и сливок пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных наливом;

- молока и сливок сухих, концентрированных, консервированных и сгущённых;

- сыворотки молочной наливной, концентрированной, сухой;

- концентрата сывороточного и молочного белка.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью