Дмитрий Патрушев сохранил пост министра сельского хозяйства

Источник: The DairyNews
В новом Правительстве Дмитрий Патрушев сохранил пост министра сельского хозяйства РФ. Назначение подписано президентом сегодня вечером, передает The DairyNews.
Дмитрий Патрушев сохранил пост министра сельского хозяйства
- В соответствии с пунктом «д» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Патрушева Дмитрия Николаевича Министром сельского хозяйства Российской Федерации, - говорится в документе за подписью Владимира Путина.

Ранее The DairyNews писало об уходе из Кабмина вице-премьера Алексея Гордеева, которому прочат пост губернатора Липецкой области. В Правительстве Гордеев курировал АПК и вопросы экологии. Один из источников The DairyNews сообщал, что место Алексея Гордеева в Белом доме может занять Дмитрий Патрушев.

Напомним, Правительство РФ ушло в отставку в полном составе 15 января. Вместо Дмитрия Медведева по согласованию с Госдумой был назначен экс-глава ФНС Михаил Мишустин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью