Дмитрий Патрушев подписал приказ о распределении полномочий в Минсельхозе

Источник: The DairyNews
Согласно тексту приказа, утверждающего структуру Минсельхоза и подписанного министром сельского хозяйства РФ 7 июня, первый замглавы ведомства Джамбулат Хатуов сохраняет свой пост, передает The DairyNews со ссылкой на портал "Милкньюс". Напомним, накануне Дмитрий Медведев назначил нового заместителя Минсельхоза - Дмитрия Сергеева, ранее работавшего в Россельхозбанке.
В Минсельхозе под руководством Дмитрия Патрушева Хатуов будет курировать на прежней должности работу Департаментов растениеводства, мелиорации, животноводства и племенного дела, пищевой и перерабатывающей промышленности, развития сельских территорий, бюджетной политики и госзакупок, а также регулирования рынков АПК. Стоит отметить, что Евгений Непоклонов и Евгений Громыко в приказе не обозначены.

Елена Астраханцева также осталась работать в ведомстве и по тексту приказа будет “исполнять отдельные поручения”.

Иван Лебедев остается куратором Департаментов научно-технической политики и образования, ветеринарии, отдела по мобилизации. Он также будет отвечать за отношения с Россельхознадзором, осуществлять работу Минсельхоза по законопроектной деятельности.

Дмитрий Сергеев, занимавший ранее пост заместителя председателя правления Россельхозбанка, будет курировать административный департамент, правовой и депимущество.

В ведении Сергея Левина остаются департамент информационной политики и Департамент международного сотрудничества.

Илья Шестаков по-прежнему будет возглавлять Росрыболовство и курировать Департамент регулирования в сфере рыбхозяйства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью