Дмитрий Патрушев обсудил с главой Дагестана перспективы развития АПК региона

Источник: The DairyNews
27 мая министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел встречу с главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, в ходе которой стороны обсудили вопросы развития АПК региона, в том числе мелиоративного комплекса, овцеводства, селекции и семеноводства, а также наращивания объемов сельхозпроизводства, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Дмитрий Патрушев отметил высокие результаты работы сельского хозяйства республики. В прошлом году регион продемонстрировал положительную динамику сельхозпроизводства, в частности, в животноводстве рост составил 2,1%.

«Растет доля прибыльных сельхозорганизаций. Регион полностью обеспечивает себя картофелем и молоком, а овощей производит в два раза больше своего потребления», - подчеркнул глава Минсельхоза.

Также в рамках встречи обсуждалось развитие экспортного потенциала Республики, в частности, разработка ведомственной целевой программы по созданию экспортно-ориентированной системы промышленного производства баранины и её глубокой переработки.

В завершении Дмитрий Патрушев выразил уверенность, что встреча будет способствовать развитию сельскохозяйственной отрасли Республики Дагестан.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью