Дмитрий Мирончиков: центральная часть России не имеет потенциала роста по молоку

Источник: The DairyNews
Директор по закупкам сырого молока АО "Вимм-Билль-Данн" (входит в PepsiCo) Дмитрий Мирончиков заявил,что ЦФО уже не имеет потенциала роста по молоку. Об этом он заявил в ходе Молочных сессий, проходящих в Москве, передает The DairyNews.
"Надо работать с Сибирью и генетикой там", - считает Дмитрий Мирончиков.

В целом эксперт отмечает стабильность на молочном рынке РФ при таких тенденциях как снижение потребления и высокие цены.

Как ранее писало The DairyNews, Людмила Маницкая, исполнительный директор РСПМО, выступая на международной конференции ЕАЭС по производству и переработке молока, отметила, что в России сегодня зафиксирован рост производства молочной продукции по всем направлениям, но львиная часть роста - фальсификат.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью