Дмитрий Мирончиков: Не вижу предпосылок роста цен на сырье в 2020 году

Источник: The DairyNews
Об этом экс-директор по закупкам сырого молока компании PepsiCo, независимый консультант молочного рынка рассказал корреспонденту The DairyNews по итогам прошедшего заседания "Молочных сессий" в Москве.
Дмитрий Мирончиков: Не вижу предпосылок роста цен на сырье в 2020 году
"В ходе заседания обсуждались самые разные вопросы - тренды на будущий год, прогнозы и в целом что ожидает молочную отрасль. В частности было уделено много внимания цене на сырое молоко. У каждого свое видение этой картины в будущем году, но лично я не вижу никаких предпосылок для её роста. В лучшем случае она достигнет уровня этого года", - рассказал Дмитрий Мирончиков.

Напомним, восьмое заседаний "Молочных сессий", организованное Союзмолоко, состоялось в Москве 12 декабря. В ходе заседания обсуждались итоги прошедшего и перспективы следующего года для глобального молочного рынка и российской отрасли. В заседании принимали участие руководители предприятий молочной отрасли - производители и переработчики молока, аналитики и представители отраслевого союза.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью