Дмитрий Медведев: санкции вредят всем

Источник: The DairyNews
Председатель Правительства РФ в ходе программы «Разговор с Дмитрием Медведевым» отметил вред санкций для всех участников экономических отношений, передает The DairyNews.
«Для нас санкции создали новую ситуацию, которой мы воспользовались, но в целом - это ненормальное явление», - заявил Глава Правительства РФ в ходе программы «Разговор с Дмитрием Медведевым».

«У нас сейчас продовольственная безопасность обеспечена по большому количеству товарных позиций. Я уверен, что в ближайшие годы мы на 100% закроем наши потребности», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

По словам Председателя Правительства, многие аграрии просят не отменять контрсанкции. «Мы пока ответные меры сохранили, но все должны быть готовы к тому, что рано или поздно, эта полоса закончится, и возникнет чистое конкурентное поле», - отметил Дмитрий Медведев.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью