Дмитрий Медведев проведет сегодня первое заседание Правкомиссии по вопросам АПК

Источник: The DairyNews
Как сообщили в пресс-службе Правительства, сегодня под председательством Дмитрия Медведева пройдет первое заседание комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий, пишет The DairyNews.
Напомним, распоряжением от 17 июня был утвержден состав правительственной комиссии. В состав Комиссии вошли представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы и Совета Федерации, Счётной палаты, Российской академии наук, Сбербанка, Россельхозбанка, Росагролизинга, Объединённой зерновой компании, профсоюза работников агропромышленного комплекса, Союза работодателей «Общероссийское агропромышленное объединение работодателей Агропромышленный союз России».

На заседании, которое пройдет на сельхозпредприятии ЗАО «Матвеевское», будут рассмотрены меры по ускоренному развитию подотраслей сельского хозяйства.

Участие в заседании примут Аркадий Дворкович, Александр Ткачев, главы Минфина и Минэка Антон Силуанов и Алексей Улюкаев, представители Минздрава, Минтруда, Минпромторга и органов исполнительной власти, сообщили в пресс-службе Правительства. Известно, что в ходе мероприятия будут подняты темы проведения интервенций на рынке молока и субсидирования инвестиционных кредитов в отрасли.

Справочно:

ЗАО «Матвеевское» создано 55 лет назад в деревне Вырубово Одинцовского района Московской области с целью обеспечения растущих потребностей населения Москвы и Подмосковья в овощной и мясомолочной продукции. Основное направление деятельности хозяйства – производство овощей защищённого грунта (огурцы, томаты) и молочной продукции. В 2007 году был построен и введён в действие завод по переработке молока и выпуску кисломолочной продукции мощностью 20 т молока в сутки. Завод оснащён новейшим технологическим оборудованием. Ассортимент молока и кисломолочной продукции составляет более 20 наименований.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью