Дмитрий Медведев подписал постановление о создании Правкомиссии по вопросам АПК

Источник: The DairyNews
Дмитрий Медведев подписал постановление о создании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий. Напомним, комиссию возглавит сам премьер-министр, передает The DairyNews.
Комиссия создаётся для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти и организаций по реализации единой государственной политики в сфере агропромышленного комплекса, рыбохозяйственного комплекса и устойчивого развития сельских территорий, пояснили в пресс-службе Правительства.

Одновременно подписанным постановлением упразднена Комиссия по вопросам агропромышленного комплекса.

"Комиссия в частности, будет рассматривать предложения о разработке нормативных правовых актов, направленных на развитие агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий, о повышении эффективности государственной поддержки организаций агропромышленного комплекса, проекты программ развития отраслей агропромышленного комплекса, вопросы в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, вопросы регулирования использования и оборота земель сельскохозяйственного назначения, развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", - пояснили в Белом доме.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью