Дмитрий Медведев обозначил госорганам сроки по выдаче аграриям 16,8 млрд рублей

Источник: ИА DairyNews
16,8  миллиардов рублей будут дополнительно выделены из федерального бюджета до конца первого полугодия, чтобы поддержать сельхозтоваропроизводителей,  а также компенсировать им удорожание стоимости кормов, возникшее в результате прошлогодней засухи.
Дмитрий Медведев обозначил госорганам сроки по выдаче аграриям 16,8 млрд рублей
Поручение об этом дал премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства 16 апреля, цитирует сообщение пресс-службы Правительства ИА DairyNews. 

Одновременно с этим в официальном документе сказано, что Минсельхоз, Минэкономразвития и Минфин должны были до 26 апреля подготовить документы для перечисления средств. Документов подтверждающих это на сайте ведомств-исполнителей найти не удалось. 

Кроме того, до 4 июня текущего года Минсельхозу России, Минэкономразвития России и Минфину России поручено подготовить и представить в установленном порядке в Правительство РФ предложения о дополнительных механизмах государственной поддержки животноводства на среднесрочный период для сохранения инвестиционной привлекательности производства мяса, молока, яиц. Минпромторг, ФАС РФ, Минсельхоз так же займутся проведением анализа динамики и формирования розничных цен на отечественные пищевые продукты животного происхождения в 2013 году. О результатах должно быть доложено до 25 июня 2013 года в Правительство Российской Федерации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью