Дмитрий Медведев назначил новых заместителей министра сельского хозяйства

Источник: ИА DairyNews
Распоряжениями от 6 июня 2012 года №919-р и №920-р, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев назначил двух новых заместителей министра сельского хозяйства.
Дмитрий Медведев назначил новых заместителей министра сельского хозяйства
Распоряжениями от 6 июня 2012 года №919-р и №920-р, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев назначил двух новых заместителей министра сельского хозяйства.

Первый из новых чиновников - Павел Владимирович Семенов, новому замминистра 35 лет. Он родился в городе Канаш Чувашской АССР. В 1998 году окончил сразу два экономических факультета в двух тюменских вузах - в государственном нефтегазовом университете и в международном институте экономики и права.

В 2001 году окончил аспирантуру экономического факультета Санкт-Петербургского государственного горного института имени Плеханова и защитил кандидатскую диссертацию по экономике. С 1999 по 2001 год – работал в коммерческой дирекции нефтяной компании «Юкос» в Москве. В 2001 году назначен директором филиала ООО «Торговый дом «Юкос-М» в городе Чебоксары, генеральный директор ООО "Роснефтетранс-2" в Чувашии. В 2002 году избран депутатом Государственного Совета Чувашской Республики.

С сентября 2002 по декабрь 2003 года - член Президиума Государственного Совета Чувашской Республики. В 2003 году – генеральный директор ЗАО "Волга-Роснефтетранс". С июня по декабрь 2003 года - председатель Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики. В 2003 году был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ четвертого созыва по Канашскому одномандатному избирательному округу № 33 Республики Чувашия. По тому же округу был избран в Госдуму пятого созыва. Был членом фракции «Единая Россия».

О втором назначении известно меньше. Юрьев Дмитрий Владимирович ранее работал в экспертном управлении президента РФ главным советником департамента экономической политики, заместителем начальника департамента, входит в совет директоров ОАО "Объединенная зерновая компания".

Напомним, что сегодня заместителями Министра с/х РФ являются Олег Николаевич Алдошин и Шамиль Хуснуллович Вахитов. Их биографии все еще находятся в разделе "Руководство" официального сайта Министерства сельского хозяйства РФ.

Ранее в газете Известия вышел материал о новой команде Министра сельского хозяйства Николая Федорова.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью