Дмитрий Медведев: нам нужна новая программа увеличения производства молока

Источник: The DairyNews
Результаты увеличения производства молока, и наращивания объёмов производства мяса хорошие, но недостаточные, считает глава Правительства РФ.
Об этом Дмитрий Медведев заявил входе совещания Правительства в Курской области, прошедшего в минувшую пятницу. «Нам нужны новые программы и увеличения производства молока, и наращивания объёмов производства мяса – это очевидные вещи, мы ими занимались, но пока результаты… Я не могу назвать их плохими, они в целом, наоборот, хорошие, но недостаточные, если иметь в виду потребности Российской Федерации, даже безотносительно ко всякого рода санкциям и ответным ограничениям», - высказался премьер-министр. – «Магазинные полки должны быть заполнены качественными продуктами с пометкой «Сделано в России».

«Для поддержки молочного скотоводства по Вашему поручению подготовлена отдельная подпрограмма», - отметил главе Правительства Министр сельского хозяйства Николай Федоров. – «Совместно с кредитными организациями прорабатываем возможность использования механизма проектного финансирования для создания финансово ёмких проектов».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью