Дмитрий Матвеев: к производству сыропригодного молока нужно привлечь внимание государства

Источник: The DairyNews
По словам генерального директора группы компаний "Кабош" Дмитрия Матвеева, у государства нет стратегического понимания того, что оно хочет достичь на рынке сыров.
Дмитрий Матвеев: к производству сыропригодного молока нужно привлечь внимание государства
В первую очередь эта проблема связана с недостатком сыропригодного молока в стране. Об этом руководитель ГК "Кабош" заявил в ходе конференции "Агрохолдинги России", пишет The DairyNews. 

"К сожалению, на российский рынок не приходят крупные производители сыра. Для них нет сырья на этом рынке. Сегодня сыр - продукт номер один по степени недоверия среди покупателей, 37% покупателей с 2014 года так или иначе сократили его  потребление, - рассказал Дмитрий Матвеев. - Нужно привлечь внимание государства к этой проблеме, ведь для сыров нужно лучшее молоко, контроль нужно начинать с кормовой базы. А на данный момент у государства нет стратегического понимания того, что оно хочет достичь на рынке производства сыра".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью