Для развития отечественного производителя необходимо внести поправки в закон о торговле – Аркадий Пономарев

Источник: abireg.ru
Внесение соответствующих поправок в закон о торговле позволит развиваться отечественному производителю более эффективно, считает депутат ГД от Воронежской области, куратор регионального молочного кластера Аркадий Пономарев.

Так, в июле текущего года стартовал партийный проект мониторинга четырех законов, принятых в Госдуме, который будет проводить «Единая Россия». Речь идет о законах об изъятии неиспользуемых сельскохозяйственных земель, о «зеленом щите», о вырубке лесов и о торговых сетях.

Аркадий Пономарев выступил одним из инициаторов поправок в закон о торговле. По его словам, изменения в данном законе в парламенте вызывали наибольшее недовольство и сопротивление заинтересованных групп. «Знаете, каков размер «бонусов», которые выплачивают торговым сетям предприятия хлебопекарной и молочной промышленности? Он равен годовому бюджету Министерства сельского хозяйства России», – подчеркнул господин Пономарев.

Он пояснил, что данные средства могли бы пойти на модернизацию сельскохозяйственных производств, создание новых рабочих мест и возрождение сельских территорий.

«Сегодня президент Владимир Путин и правительство России сделали ставку на реальное производство. И одним из флагманов экономического развития должно стать сельское хозяйство. Это – козырь нашей Воронежской области, мы уже сегодня первые в стране по росту производства молока», – добавил парламентарий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью