Для поддержки амурских КФХ выделено порядка 89 млн

Источник: The DairyNews
Региональный минсельхоз определил победителей третьего конкурса для предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ и предоставления поддержки начинающим фермерам, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт правительства Амурской области.

Среди семейных животноводческих ферм ими стали глава КФХ Виген Меликян - семейная ферма по разведению крупного рогатого скота молочного направления из Серышевского района и глава КФХ Савгюл Хачатрян – семейная ферма крупного рогатого скота молочного направления из Ивановского района.

Среди начинающих фермеров грант получат глава КФХ Гюльнар Гасанова из Благовещенского района и глава КФХ Сергей Ивасенко из Свободненского района.

Им были вручены сертификаты о предоставлении грантов на развитие семейных животноводческих ферм и грантов на создание и развитие КФХ.

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства области Андрей Таран от имени членов конкурсной комиссии, специалистов министерства сельского хозяйства области и от себя лично поздравил победителей третьего конкурса, пожелал успехов в реализации задуманных проектов.

В 2016 году в целях поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств из средств федерального и областного бюджетов выделено около 89 млн. рублей, из которых 40,1 млн. рублей было направлено на поддержку начинающих фермеров и 48,8 млн. рублей - на развитие семейных ферм.

Данные средства распределены в полном объеме, гранты получили 27 начинающих фермеров и 7 глав КФХ, развивающих семейные животноводческие фермы.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью