Для племзавода «Боргойский» в Бурятии найден новый инвестор

Источник: The DairyNews
На ООО «Племенной Завод «Боргойский» Джидинского района советом учредителей ведется работа по смене руководителя и привлечению дополнительных инвестиций.

В последнее время финансовая ситуация на ООО «Племенном заводе «Боргойский» стала не устойчивой из-за неэффективного руководства предприятием. Поэтому сейчас найденный инвестор из числа крупных сельхозпредприятий Республики, выведет племенной завод на финансово – стабильный уровень и приведет к его дальнейшему развитию, пишет The DairyNews, опираясь на данные с сайта Минсельхоза РФ.

Представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ неоднократно выезжали на данное предприятие, было проведено три совещания, благодаря которым и удалось найти инвестора. Также велась работа с администрацией Джидинского района. В Министерстве сельского хозяйства создана специальная рабочая группа, которая решает вопросы по данному предприятию в оперативном порядке. На следующей неделе состоится рабочая поездка главы Республики в Джидинский район, в ходе которой состоится встреча с работниками племенного завода.

В настоящее время долгов по заработной плате перед рабочими нет. ООО «Племенной завод «Боргойский» совместно с новым инвестором готовится к весенне–полевым работам. В 2016 году планируется посеять 9500 га зерновых культур, 5 277 га – кормовых, также в хозяйстве имеются многолетние травы прошлых лет в количестве 200 га и планируется поднятие паров – 6431 га.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью