Для пензенских сельхозтоваропроизводителей прошел семинар в преддверии сезонных полевых работ

Источник: The DairyNews
16 марта 2017 года заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов принял участие в агрономическом семинаре компании «Сингента». Семинар на тему: «Инновационные решения в защите зерновых и технических культур» состоялся в Мокшанском районе Пензенской области.
Участниками мероприятия стали агрономы и руководители хозяйств, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Как было отмечено организаторами семинара: «Наша цель - перед началом полевых работ донести важность соблюдения технологии в производства зерновых и технических культур, рассказать, как сохранить потенциал растения, заложенный у него генетически и что нужно для этого сделать». Представители компании рассказали пензенским аграриям о применении в технологии зерновых культур фунгицидов, регуляторов роста, инсектицидов как элементов сохранения потенциала урожайности. Также на семинаре были представлены гибриды кукурузы и информация о профессиональной защите сельскохозяйственных культур.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью