Для фермеров Мурманской области снизили стоимость оказания ветеринарных услуг и лабораторных исследований

Источник: mvestnik.ru
Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис на своей странице в «ВКонтакте» рассказал о региональной поддержке фермерам Кольского Заполярья.

Для них вдвое снизили стоимость оказания ветеринарных услуг и лабораторных исследований (в первую очередь, это контроль продукции). В два раза сократили сроки прохождения фермерами необходимых контрольных процедур.

- Для нас очень важно иметь собственные продукты, хочется молоко и мясо не везти из других регионов, а покупать своё. И мы понимаем, что нашим предприятиям, особенно небольшим, труднее вести бизнес, чем коллегам в средней полосе, поэтому дополнительные меры поддержки необходимы, - заявил глава региона.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью