Для элитного стада КРС построила новый животноводческий комплекс компания «Бетагран Липецк»

Источник: lipetskmedia.ru
Для элитного стада КРС построила новый животноводческий комплекс компания «Бетагран Липецк». Ее представители отправятся за нетелями из Добринского района в Голландию, Германию, Данию, где будут приобретены уникальные для России животные. Молоко коров бурой швицкой, англерской и айрширской пород отличаются высоким содержанием белка и жира, заграничные буренки непривередливы к кормовой базе и условиям содержания.

Объем инвестиций в проект составит порядка 30 миллионов рублей. Они будут израсходованы на закупку 100-120 голов КРС. Еще 40 миллионов рублей компания вложила в постройку фермы, возведенной неподалеку от поселка Плавица. Об этом cообщил генеральный директор ООО «Бетагран Липецк» Владимир Седых.

По его словам, на предприятии начнут производить молоко в конце этого или в начале будущего года. Отметим, что «молочко» для компании – не основное направление деятельности. «Бетагран Липецк» занимается производством эмбрионов крупного рогатого скота разных пород. Животноводческий центр открылся в 2015 году. В России подобных научно-производственных организаций нет. Производственная мощность предприятия позволяет получать более 10 тысяч эмбрионов в год.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью