Для большегрузов сельхозтоваропроизводителей не будет действовать ограничение движения на дорогах Краснодарского края

Источник: The DairyNews
В Краснодарском крае введено ограничение движения для большегрузов массой более 12 т по дорогам Краснодарского края.

До 31 августа текущего года большегрузы должны передвигаться по трассам только с понедельника по пятницу и строго с 21:00 до 9:00, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального минсельхоза.

Краевой Минсельхоз обратился в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с инициативой об отмене этого ограничения для сельхозтоваропроизводителей, которые осуществляют перевозки молока на переработку и сельхозсырье с полей до токов, элеваторов, сахарных и консервных заводов и так далее.

В результате в приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края были внесены соответствующие изменения. Об этом вчера в Тбилисском районе в ходе совещания с производителями и переработчиками сахарной свёклы сообщил вице-губернатор Андрей Коробка:

- С 16 августа соответствующие изменения к приказу вступят в силу. Так что беспокоиться не о чем, работайте спокойно, -  отметил он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью