Для аграриев Удмуртии запускается экспортный акселератор «Made in Udmurtia»

Источник: The DairyNews
В Удмуртии в сентябре 2020 года при поддержке регионального Правительства будет запущена специальная акселерационная программа для экспортноориентированных агропредприятий. Заявочная кампания уже стартовала, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

АО «Корпорация развития Удмуртской Республики», созданное  Правительством региона для привлечения инвестиций, сопровождения и реализации инвестиционных проектов, открывает прием заявок на шестой поток экспортного акселератора «Made in Udmurtia». Фокус финального потока этого года ― агроэкспорт, его участниками станут предприятия АПК республики, нацеленные на международную деятельность.  

Участников программы ждет интенсивный 3-месячный курс экспортного роста. А также  постакселерационное 12-месячное сопровождение для достижения цели, которую предприятия поставят себе на старте экспортного акселератора – это удвоение экспортной выручки, выход на новый рынок, продвижение на зарубежный рынок нового продукта.

«Программа разработана Центром поддержки экспорта республики, учитывает специфику отрасли и поможет аграрному бизнесу за 15 месяцев выйти на новые рынки сбыта, сэкономить сотни тысяч долларов на ошибках. С командами-участниками акселератора будут работать эксперты в области внешнеэкономической деятельности»», - прокомментировал  генеральный директор АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Константин Сунцов.

Старт программы назначен на сентябрь 2020 года. На 23 июля экспорт продукции АПК Удмуртии достиг 2,13 млн. долларов, в прошлом году на эту дату показатель составлял 1,49 млн. долларов. Сформированный Минсельхозом Удмуртии реестр на сегодня  включает 14 действующих и 23 потенциальных экспортеров сельхозпродукции.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью