Для Юргинского техникума агротехнологий и сервиса приобретут модульный молочный комплекс

Источник: www.kuzbassfm.ru
4,5 миллиона рублей на эти цели выделено из бюджета Кемеровской области по решению губернатора Амана Тулеева.
4,5 миллиона рублей на эти цели выделено из бюджета Кемеровской области по решению губернатора Амана Тулеева. Напомню, это предложение было озвучено на расширенном заседании Коллегии администрации области, посвящённой развитию профессионального образования. В техникуме и сейчас занимаются производством и продажей цельного молока, но приобретение комплекса позволит расширить ассортимент. Также комплекс предусматривает фасовку и хранение продукции.

Приобретение комплекса поможет не только повысить качество подготовки специалистов, но и поддержит эффективного производителя на юргинском рынке, а значит, благотворно повлияет на экономику города.

Отмечу, что стоимость комплекса — 5,5 миллионов, техникум выделит из собственных средств дополнительно 1 миллион рублей на его приобретение.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью