Директором "Милкиленд-Украина" назначен бывший руководитель Inkerman International

Источник: companion.ua
Совет директоров "Милкиленда", молочной группы с активами в Украине, РФ и Польше, 22 октября назначил Андрея Стрельца директором дочернего предприятия "Милкиленд-Украина" вместо Константина Лапцова.

Совет директоров "Милкиленда", молочной группы с активами в Украине, РФ и Польше, 22 октября назначил Андрея Стрельца директором дочернего предприятия "Милкиленд-Украина" вместо Константина Лапцова.

"22 октября 2013 года Андрей Стрелец назначен на должность директора ДП "Милкиленд-Украина", - говорится в сообщении "Милкиленда".

По данным компании, А.Стрелец руководил международным винодельческим холдингом Inkerman International, с 2007-го по 2010 гг. работал в Первом национальном винодельческом холдинге.

Как сообщалось, в июле 2013 года А.Стрелец ушел из компании Inkerman International, которую возглавлял два года.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, К.Лапцов перешел работать в управляющую компанию Milkiland N.V.

Группа компаний "Милкиленд" – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками "Добряна" и "Коляда". В России "Милкиленд" производит молочные продукты под торговой маркой "Останкинская" на московском ОАО "Останкинский молочный комбинат".

В 2012 году группа получила чистую прибыль EUR13,56 млн, что на 8,4% меньше, чем годом ранее. Ее консолидированная выручка увеличилась на 2,6% - до EUR287,01 млн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью