Директора «Саратовского молочного комбината» оштрафовали на 18 тыс. рублей

Источник: nversia.ru
На директора "Саратовского молочного комбината" наложили два административных штрафа в размере 8 и 10 тыс. рублей. Соответствующие постановления вынесло региональное управление Федеральной антимонопольной службы.
Напомним, что ранее Саратовское УФАС России рассмотрело дело по факту полного ограничения поставки электроэнергии в нежилые помещения ИП и ООО "Сар-Эско". Антимонопольная служба признала ОАО "Саратовский молочный комбинат" нарушившим закон "О защите конкуренции" и выдала соответствующее предписание, согласно которому комбинат в трехдневный срок должен был на безвозмездной основе возобновить подачу электроэнергии. Директор молочного комбината в письме, направленном в Саратовское УФАС России, сообщил об исполнении предписания. Однако антимонопольная служба установила, что на деле подача электроэнергии возобновлена не была. В итоге на руководителя предприятия были наложены штрафы за неисполнение предписания и предоставление заведомо недостоверных сведений.

Оба постановления о наложении штрафов директор молочного комбината пытался обжаловать в Ленинском районном суде. Однако суд оставил обе жалобы руководителя без удовлетворения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью