Директора молочной кухни в Пензе уволят в связи с утратой доверия

Источник: iz.ru
Глава Пензы Виктор Кувайцев распорядился отправить в отставку директора МАУ «Детское и лечебное питание» Татьяну Еськину. Она будет уволена с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Ранее правоохранительные органы нашли нарушения в работе молочной кухни. Так, было установлено, что учреждение закупало молоко через посредника, что приводило к удорожанию продукта. Директору сделали замечание, однако Еськина не стала отказываться от прежней схемы закупок.

Кроме того, во время проверки был установлен факт конфликта интересов: выяснилось, что юрист предприятия состоит в супружеских отношениях с главой компании-посредника, через которую закупалось молоко и продавались молочные продукты.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью