Директора липецкого филиала Россельхозбанка подозревают в незаконном премировании сотрудника

Источник: kommersant.ru
Управление МВД России по Липецку возбудило уголовное дело в отношении директора филиала одной из финансово-кредитных организаций, следует из сообщения управления. В Россельхозбанке подтвердили, что под преследование попал директор регионального филиала банка Алексей Шаланский. «Дело возбуждено и расследуется по обращению Россельхозбанка», — подчеркнули в финорганизации.

Директору вменяют растрату с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ, до шести лет лишения свободы), следует из сообщения УМВД. По версии следствия, подозреваемый «дал указание о включении в приказ о премировании сотрудника, фактически не осуществлявшего трудовую деятельность, на сумму более 100 тыс. руб.».

Алексей Шаланский родился в 1975 году в Липецке. Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт. В банковской сфере с 2003 года. Работал замначальника управления по работе с клиентами, заместителем директора Липецккомбанка. Липецкий филиал Россельхозбанка возглавляет с апреля 2016 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью