Директора «Ашатли-Молоко» оштрафовали за сокрытие денег от налоговой

Источник: permnews.ru
Ординский районный суд рассмотрел уголовное дело директора ООО «Уральская агропромышленная компания - Менеджмент», управляющего организацией «Ашатли-Молоко». Он скрывал от налоговой деньги и имущество молочной фабрики.
По информации краевой прокуратуры, у ООО «Ашатли-Молоко» в период с декабря 2014 по март 2015 года скопился долг по налогам на сумму более пяти миллионов рублей. Добровольно организация задолженность не погашала, поэтому были приняты меры по принудительному взысканию.

Чтобы утаить денежные средства от налоговой, директор заключил договоры с ООО «Наше Дело» с целью аккумулирования всей прибыли, заработанной ООО «Ашатли-Молоко», на счетах этого общества. Потом деньги выводились со счетов «Наше дело» на счета аффилированных фирм.

Таким образом, мужчине удалось перечислить более семи миллионов рублей. Эта сума выше задолженности по налогам и сборам.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью