Директор ООО "Молоко" осужден на 3,5 года условно за хищение бюджетных субсидий

Источник: sz.aif.ru
Директор и главный бухгалтер похитили бюджетные субсидии на 800 тысяч. Директор и главный бухгалтер суоярвского ООО «Молоко» признаны виновными в  мошенничестве с использованием служебного положения.
Директор ООО "Молоко" осужден на 3,5 года условно за хищение бюджетных субсидий
Директор и главный бухгалтер похитили бюджетные субсидии на 800 тысяч. Директор и главный бухгалтер суоярвского ООО «Молоко» признаны виновными в  мошенничестве с использованием служебного положения. Как установлено в ходе судебного следствия, руководители ООО «Молоко» путем обмана похитили из бюджета Республики Карелия более 800 тысяч рублей, перечисленных предприятию Министерством сельского, рыбного хозяйства и экологии республики в качестве субсидий на продукцию животноводства. Поскольку подсудимые отрицали свою вину,  судом были назначены две судебно-бухгалтерские экспертизы, допрошено 70 свидетелей.

На основании совокупности представленных стороной обвинения доказательств суд пришел к выводу об обоснованности позиции прокуратуры и вынес по делу обвинительный приговор.

Директору фирмы назначено наказание в  виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом, главному бухгалтеру - 3 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом. Они также обязаны выплатить в республиканский бюджет всю похищенную сумму .
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью