Директор ООО «КОМО», воспрепятствовавший проверке Россельхознадзора, привлечен к административной ответственности

Источник: afanasy.biz
Вступило в законную силу постановление мирового судьи судебного участка № 6 Московского района города Твери в отношении Степухина Ю.И. Установлено, что в феврале 2009 года специалист отдела государственного ветеринарного надзора за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям не была допущена директором ООО «КОМО» Степухиным Ю.И. к проведению внеплановой проверки в ООО «КОМО», специализирующемся на выпуске молочной продукции,  на предмет исполнения и соблюдения ветеринарных правил и норм.
Вступило в законную силу постановление мирового судьи судебного участка № 6 Московского района города Твери в отношении Степухина Ю.И. Установлено, что в феврале 2009 года специалист отдела государственного ветеринарного надзора за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям не была допущена директором ООО «КОМО» Степухиным Ю.И. к проведению внеплановой проверки в ООО «КОМО», специализирующемся на выпуске молочной продукции, на предмет исполнения и соблюдения ветеринарных правил и норм. В связи с этим прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «КОМО» Степухина Ю.И. по ч.1 ст.19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях /воспрепятствование осуществлению должностным лицом, уполномоченным осуществлять государственный надзор, своих служебных обязанностей/. Данное дело направлено для рассмотрения в мировой суд Московского района. Мировым судьей Степухин Ю.И. признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. — Сообщается на сайте Прокуратуры Тверской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью