Директор Янтиковского молокозавода утаил от государства почти 6 млн. рублей

Источник: kp.ru
Сейчас его предприятие находится на стадии банкротства

Более 5 миллионов 800 тысяч рублей не досчиталась чувашская налоговая. Именно такую сумму утаил от государства бывший директор ОАО «Янтиковский молочный завод». Он не заплатил налоги на прибыль предприятия, а также на имущество и добавленную стоимость. Кроме того, он  представил соответствующие налоговые декларации в уполномоченный орган.

- Следует отметить, что в настоящее время на указанном предприятии проводятся процедуры банкротства, - сообщает следственный комитет Чувашии. – На директора заведено уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере. Расследование всех обстоятельств продолжается.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью