Директор "Лузинского молока" намерен судиться с пенсионерами, обнаружившими ртуть в ряженке

Источник: omskzdes.ru
Глава молокозавода Андрей Зайцев говорит, что его завод может понести репутационные потери, несмотря на то, что надзорные органы не выявили нарушений на пищевом производстве.
3 июня 56-летняя омичка обнаружила шарики, похожие на ртуть, в упаковке ряженки "Лузинская крыночка". Женщина успела глотнуть металл и была отправлена в больницу. После её обращения в правоохранительные органы на заводе-производителе - ООО "Лузинское молоко" - была проведена проверка, однако Роспотребнадзор не нашёл следов ртути и нарушений санитарного законодательства.

Сейчас следователи рассматривают три основные версии, где именно ртуть могла попасть в упаковку: на производстве, при транспортировке или же в доме пенсионеров. Кроме того, чуть ранее выдвигалась версия недобросовестной конкуренции. 

Проверка по данному факту продолжается. Не дожидаясь её окончания гендиректор "Лузинского молока" заявил, что намерен в гражданском порядке судиться с потерпевшими из-за попранной репутации.

Каким образом ртуть попала туда, прокомментировать я не могу. Однозначно могу сказать, что это не на заводе. И последние проверки Роспотребнадзора и Следственного комитета показали, что на молзаводе просто нет возможности попадания ртути в продукты, - цитирует гендиректора компании Андрея Зайцева "Омская телевизионная компания".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью