Директор липецкого завода мороженого ответил Роскачеству

Источник: news.ru
Пресс-служба АО «Липецкого хладокомбинат» сообщила, что завод провёл независимую экспертизу партии мороженого, в которой Роскачество обнаружило кишечную палочку.

Лабораторные исследования выборки из образцов той же партии, что тестировалась Роскачеством в ФБУЗ Центра гигиены и эпидемиологии Липецкой области, не выявили опасных бактерий.

В результате публикации исследования надзорного органа, липецкий завод спустился на дно рейтинга безопасности. Теперь у предприятия есть вопросы к Роскачеству.

«Данные исследований специалистов Центра гигиены и эпидемиологии Липецкой области говорят о том, что результаты Роскачества могут быть неверными», - утверждает Генеральный директор АО «Липецкий хладокомбинат» Александр Афанасьев.

The DairyNews напоминает: «Роскачество» нашло нарушения в трети самого популярного пломбира.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью