Директор курского сельхозпредприятия может сесть в тюрьму на 2 года за убой коров

Источник: radio-kurs.ru
В Поныровском районе сельхозпредприятие оформило кредит на развитие. Банк в качестве залога принял комбайн и поголовье крупного рогатого скота.
Однако кредит не помог компании «раскрутиться», поэтому с возвращением долга возникли трудности. Как сообщают в службе судебных приставов, Арбитражный суд Курской области наложил арест на залоговое имущество - комбайн  и 73 коровы. Отвечать за сохранность имущества должен был директор организации-должника. Однако он произвел забой 11 арестованных коров. 

После реализации говядины вырученными деньгами директор  предприятия распорядился по своему усмотрению. Приставы забрали оставшееся имущество на хранение банку, а в отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело за «умышленно утраченное арестованное имущество, вверенное на ответственное хранение». За 11 коров директору грозит лишение свободы на срок до двух лет.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью