Директор компании «Калория» Наталья Боева обвинила производителей из других регионов в недобросовестной конкуренции

Источник: The DairyNews
По сообщению «ЮгБизнесКонсалтинг», директор компании «Калория», депутат законодательного собрания Краснодаврского края, Наталья Боева в ходе совещания с главой региона Вениамином Кондратьевым пожаловалась на недобросовестную конкуренцию со стороны производителей из других регионов.

Наталья Боева рассказала Кондратьеву о неоднократных случаях недобросовестной конкуренции во время проведения электронных торгов.

«Выигрывают производители из других регионов, потому что выставляют ценник, например, 120 рублей за килограмм масла. Не может килограмм масла стоить 120 рублей. В этом вся беда. Мы можем сегодня делать спред, но мы честно называем, что это спред, и он у нас стоит 95 рублей. То же со сметаной: ее себестоимость 140 рублей, а они заключают договор и торгуют по 80 рублей. А у нас сметанный продукт стоит 55 рублей. Все хотят завуалировать, преподнести продукт под другим названием, и выиграть за счет более низкой цены», - подчеркнула Наталья Боева.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью