Директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ посетил ПО «Дмитрогорское»

Источник: The DairyNews
Директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Свеженец, а также министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулёв 18 августа посетили предприятия Группы компаний «АгроПромкомплектация», расположенные в Конаковском районе Тверской области, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.
Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков представил высоким гостям животноводческие молочные комплексы КРС в д. Ручьи и с. Верханово, а также новейший по оснащённости и автоматизации Дмитрогорский молочный завод. Особое внимание руководители профильных министерств сельского хозяйства обратили на благоприятный социальный климат в районе присутствия предприятий Группы компаний, в частности, в с. Дмитрова Гора.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью