Директор департамента АПК Ярославской области покидает свой пост

Источник: regnum.ru
Директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка правительства Ярославской области Евгений Вишневский покинул свой пост. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник, близкий к органам власти региона.

В самом правительстве эту информацию подтвердили. Отставка была принята 9 мая. Вишневский был назначен на эту должность год назад — в мае 2018 года. До этого возглавлял департамент сельского хозяйства и продовольствия Владимирской области.

О причинах отставки ничего не известно. В сфере сельского хозяйства в Ярославской области не было никаких заметных достижений кроме создания пирамиды из покрашенных в золотой цвет яиц на ярославском стенде ярмарки «Золотая осень» в Москве. Пирамида вошла в Книгу рекордов Гиннесса.

Правительство региона, начиная с 2017 года, неоднократно анонсировало громкие проекты в сфере сельского хозяйства — выращивание форели в Пошехонье, африканского сома в Ростовском районе, кролиководческого кластера под Даниловом. О реализации какого-либо из этих планов власти пока не сообщали.

В настоящее время исполняет обязанности директора департамента АПК Валентина Шишина.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью